Гормональные Лея

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я пью гормональные Лея, сегодня заболело горло, купила Антиангин в таблетках и ингалипт + еще порошки Стопгриппан и ризасип, будет ли снижение контрацептива? Сколько бы я не читала, не искала, везде разные ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-12 18:46
Добрый день, Нина.
Нет, данные препараты не снизят контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Ниночка 2018-04-12 21:36
Спасибо большое за оперативный ответ. И ещё один вопрос. Был непрерванный ПА при приёме плацебо, таблетки не пропускала, но могла опоздать на 1-2 часа, после акта стало болеть низ живота, не сильно, но все же, потом пошли месячные, шли 5 дней, потом пошли коричневые выделения, прям тёмные и часто, раньше такого не было, были только светло коричневые, и не часто шли
Что это может быть? Беременность вероятно? Мб это на фоне простуды? Лею пью 4-ый месяц.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-12 21:45
Это побочный эффект ОК. Беременности быть не может. Если такое повторится в следующем месяце, то необходимо подумать о смене ОК на другие.
Платная консультация
Ниночка 2018-04-13 16:15
Снова здравствуйте! А правда ли, что цитрусовые снижают эффект? Если да, то может быть есть норма, чтоб не снижали.
Нина 2018-04-16 10:27
Доброе утро! Простите пожалуйста, но ещё вопрос
Тк я заболела, вчера выпила 3 таблетки нурофена по 200 мг, потом нифедипин, вечером каптоприл(половину) , анальгин. И таблетку я не принимала около 5 часов, потом выпила(тк я его пью в 22: 00, а выпила в 3 ночи)
Потом я брызгала горло ингалиптом(спрей), вычитала в интернете, что он влияет на таблетки Лея, да и вообще снижает контрацептивный эффект. Какова вероятность того, что снизился эффект, и нужно ли предохраняться дополнительно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-18 14:38
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.