Снизился ли контрацептивный эффект ригевидона

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была вынуждена отсрочить менстуацию с помощью Ригевидона на 10 дней (т. е вторую пачку допила не полностью, а только 10 таблеток), потом сделала 7ми дневный перерыв и начала заново принимать новую пачку. Мог ли снизится контрацептивный эффект таблеток? Мне 22 года, принимаю ригевидон уже года 3. заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:53
Здравствуйте. Да, потенциально мог, конечно
Платная консультация
Алла 2016-10-18 14:07
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пью противозачаточные таблетки Ригевидон несколько лет. В этом месяце получилось так, что я забыла принять первую таблетку после 7дннвного перерыва и выпила её получается не на 8 день, а на 9. на 7 и 8 день цикла (вторая и третья таблетка) был незащищённый ПА. спохватилась и поняла что был пропуск первой таблетки достаточно поздно- на третьи и вторые сутки после ПА. выпила Эскапел. Вот теперь переживаю, какова вероятность беременности? Знаю, что возможно, так как поздно Эскапел выпила (почти по истечению 72 часов после первого ПА, и 48 после второго соответсвенно), но велика ли вероятность? Раньше пила ок без пропуска.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:11
Здравствуйте. Полностью исключить нельзя, к сожалению