ОК и иммуностимуляторы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Принимаю комбинированные ОК estinette третий месяц (мне 23 года). Вчера приняла две таблетки циклоферона, чтобы поднять иммунитет, так как за день до этого простудилась. Хотелось бы узнать снижают ли 2 таблетки циклоферона контрацептивный эффект противозачаточных? Стоит ли предохраняться дополнительно (если да, то насколько долго нужно предохраняться дополнительно)? Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

16 ответов

Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снизится, дополнительная контрацепция не нужна. Данные препараты совместимы.
Елена 2022-01-03 19:47
Здравствуйте, извините что трачу ваше время, мне очень страшно.
Принимаю Диане 35 без пропусков, но 31 декабря в 23: 00 была последняя таблетка, мы отмечали Новый год о через пару часов меня несколько раз тошнило от алкогольного опьянения, после чего было незащищённый половой акт. Молодой человек «успел вытащить», но возможно прозрачная смазка попала в меня. И утром был повторный незащищённый половой акт.

Умаляю, ответьте:
1. возможна ли беременность, если последняя таблетка вышла со рвотой? Если до этого всегда все принималось без пропуска и других инцидентов
2. Кровотечение отмены должно наступить ближайшие дни. Оно будет значит что я не беременна?
3. Диане 35 подавляет работу яичников? Я 100% не могу быть беременна? Умаляю ответьте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 20:38
Здравствуйте. Сколько Вы принимаете Диане?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 20:53
Принимаю 3 месяца без пропусков, кроме этого раза когда последняя таблетка вышла со рвотой
Елена 2022-01-03 21:00
И извините пожалуйста, что несколько раз задала этот вопрос. Я думала отвечают разные врачи. В панике хотела получить ответ как можно быстрее, простите пожалуйста, я просто волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 21:12
Разные врачи и отвечают. Но зачем Вы тратите время на один и тот же вопрос?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 21:26
Извините, Елена Викторовна. Я впервые пишу в форуме на сайте и не была уверена что получу ответ, поэтому задала 3 раза. Извините за беспокойство
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 21:28
Ок. На нашем сайте отвечают всегда все.
Платная консультация
Елена 2022-01-03 21:46
Вы не поможете мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 21:47
Я уже ответила Вам в другом Вашем вопросе. Вот видите, на что время тратится?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 22:00
Мне действительно жаль, что так вышло. Я сделала это по незнанию. Извините ещё раз????, я больше не буду тратить ваше время, не отвечайте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 22:56
Почитайте ответ в другом Вашем вопросе. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2016-10-10 19:59
Здравствуйте! Второй месяц пью противозачаточные таблетки, а также в течение месяц препарат Уро-Ваксом для лечения цистита. Скажите пожалуйста, снижается ли эффект ОК при приеме данного лекарства? Есть ли вероятность забеременеть?
Добрый день, данный препарат не снижает контрацептивный эффект ок, можете сочетать эти препараты вместе
Платная консультация
Анна 2016-12-19 11:32
Здравствуйте. Вторую неделю пью "Димиа", я немного простудилась, могу ли я пить препарат "Анвимакс"? Не снижается эффект контрацепции при этом? Они совместимы между собой?
Добрый день, этот препарат может снижать контрацептивный эффект ок, поэтому эти препараты не совместимы