Выделения при длительном приеме ок в середине цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Принимаю линдинет 20 почти 1,5 года. Таблетки мне подошли, не было никаких выделений и др проблем в период привыкания. Вчера выпила вечером как обычно 13ю таблетку и сегодня появились коричневые выделения. Таблеток не пропускала, другие препараты не принимаю, никаких погрешностей при приеме не было. Я понимаю, что нужно обратиться к врачу, но в ближайшие дни не смогу. Как действовать? Допивать пачку до конца? Сделала тест, он отрицательный. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 21:13
Добрый день, Марина.

Беременность у вас маловероятна. Скорее всего это побочный эффект ОК. Вам необходимо допить упаковку до конца. Если в следующем цикле это повторится, то сменить ОК на другие.
Платная консультация
Марина 2017-08-09 21:17
Скажите пожалуйста, наличие этих выделений говорит о том, что контрацептивный эффект снизился? Нужно ли дополнительно предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:02
Нет, контрацептивный эффект не снизился.