Кровянистые выделения в середине цикла при приеме джес

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. На 8 день приема второй пачки Джес (с первой всё прошло хорошо) попала в аварию, наложили швы на ногу. Доктор осмотрел живот, всё в порядке. Прописал антибиотики (против инфекций и быстрого заживления ноги) которые я начала пить. Сейчас 13 день приема начались кровянистые обильные выделения, похожие на месячные. Половой акт регулярный, без дополнительного предохранения. Подскажите пожалуйста что могло повлечь такие изменения и что мне делать в этом случае? Мог ли стресс или антибиотики повлиять на появление кровотечения в середине цикла? Раньше всегда принимала Джес и никогда такого не замечала. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-05 05:24
Здравствуйте. Если приём ок был регулярный, вероятность беременности низкая. Да и стресс, и приём препаратов мог обличит на цикл. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Ознакомьтесь с инструкцией, не было ли препаратов, которые снижают контрацептивный эффект.
Таня 2019-01-06 14:28
Принимаю таблетки levofloxacin 500. Могли ли они подействовать на контрацептивные действия Джес? Авария произошла неделю назад, а кровянистые выделения появились сейчас. Мог ли удар спровоцировать такие изменения? Стоит ли показаться врачу? Спасибо большое
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 20:43
Необхолимости обращаться к доктору нет. Согласно инструкции левофлоксацин на контрацептивный эффект не влияет. Да, такие события могли спровоцировать такие изменения в цикле.