Димиа + циклодинон. Совместимость и контрацептивный эффект

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хотела бы узнать. Не снижается ли контрацептивный эффект при приеме ОК Димиа на фоне одновременного приема циклодинона? Насколько я знаю, циклодинон повышает шанс забеременнеть, а я сейчас не планирую беременность. Гинеколог назначила Димиа и циклодинон для восстановления менструального цикла и снятия ПМС.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-17 21:06
Здравствуйте! Да можно их принимать вместе, но смысла не вижу так как джес и так хорошо все отрегулирует.
Платная консультация
Софья 2019-03-17 21:19
Спасибо за ответ, да я до этого циклодинон только принимала, он нагрубание молочных желез снял перед месячными. У меня грудь сильно набухалась перед ПМС. Да и цикл во время приема был почти постоянным, а после приема опять сбился. Потлм опять пошла к гинекологу и назначили уже Димиа +циклодинон. Самое главное эффект ОК не снизится при цикдодиноне?
Софья 2019-03-18 18:01
А при Димиа всегда месячные начинаются на таблетках -плацебо? Я просто начала их принимать при мажущих выделения, они были как скудные месячные, мне гинеколог сказала принимать их с первого дня месячных, либо как выделения коричневые начнутся. Значит, они начнутся на пустых таблетках?