Джес и мажущие выделения после длительного приема

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я принимаю Джес три года. Регулярно без пропусков. Очень серьезно отношусь к этому вопросу. Сегодня последняя активная таблетка и начались мажущие коричневые выделения (прям совсем мало, но есть). Раньше месячные начинались на 3 неактивной. Никакие несовместимые препараты с Джес не принимаю. Меня это очень пугает, вопрос такой 1. может ли это быть связано с тем, что препарат перестал мне подходить? 2. и не снизится от того, что препарат больше не подходит контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-25 12:46
Здравствуйте.
Вам в Вашем возрасте Джес пора менять. После 25 лет применяется Ярина
Платная консультация
Вера 2020-07-25 13:27
Большое спасибо за ответ. А контрацептивный эффект не снизится(из-за того, что они мне больше не подходят) пока я допиваю пачку джес?