Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
2

Совместимость Джес с другими препаратами

Спрашивает: Виктория, Реммаш
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Невролог назначила: Фенибут, Нейромультивит, Вазобрал и Алпразолам и Милдронат. Совмести мы ли они с Джес? И нормально ли, что принимаю Джес на протяжении года и менструация начинается всегда на первой-второй активной таблетке из новой пачки?
Теги: терафлю и джес, терафлю и противозачаточные совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Совместимость Джес с другими препаратами Выпила энтеродез примерно в 17: 00-18: 00...
Совместимость Джес и противовирусного кагоцел В связи с эпидемией гриппа и орви решила...
Вероятность забеременеть при одновременном приеме джес плюс и стрезама, мильгаммы Уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, снижает ли контрацептивный эффект джес плюс такие препараты как стрезам и мильгамма? В инструкции к джес эти препараты не указаны в разделе взаимодействия, приводящие к снижению эффективности препарата Джес Плюс. В инструкции к стрезаму и мильгамме я тоже не нашла, что бы они относились к индукторам микросомальных ферментов печени. Принимаю вторую упаковку джес плюс, сегодня выпита 18-я таблетка. Менструальноподобное кровотечение было при приеме витаминных таблеток из первой упаковки, ни одной таблетки я не пропустила (немного колебалось время приема, максимальная разница - 2 часа). Мильгамму принимаю по 1 драже 2-3 раза в день, стрезам по 1 капсуле 2 раза в день. Сегодня впервые был незащищенный половый контакт (до этого я все же беспокоилась о достаточном контрацептивном эффекте, всю первую пачку и полпачки второй упаковки незащищенных контактов не было). Понимаю, что нужно было сначала выяснить, а потом уж решаться) Буду очень благодарна, если Вы рассеете мои сомнения.
Джес плюс и компливит сияние одновременно Лезут волосы. Можно ли совмещать данные...
Совместимость джес Скажите, пожалуйста, врач для улучшения пищеварения назначил Эрмиталь,...
Совместимость джес и амоксициллина Доктор. Принимаю ок джес 2 года. В конце цикла...
Джес плюс и азитромицин, ринофлуимуцил Пью джес около года, врач назначила пить азитромицин,...
Совместим ли джес и L-Тироксин У меня аутоимунный тиреоидит, принимаю Л-тироксин!...
Совместимость Доктор! Скажите, пожалуйста, врач прописал ацикловир таблетки, и иммуномакс....
Совместимость Джес плюс Принимаю джес около двух лет. Лет 10 есть тахикардия. За...
Джес плюс и чай для похудения Врач назначил джес плюс после гв. Пью уже 2-ю пачку....
Надо ли предохраняться в первый месяц приема Джес Подскажите пожалуйста. Я принимаю...
Совместимы ли джес плюс и нолицин? Скажите, пожалуйста, если принимаю джес плюс уже...
Джес плюс и давление Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивный...
Прием Джес плюс Подскажите пожалуйста. Принимаю Джес плюс уже 8 месяцев. У гинеколога...
Джес и другие л/с Я пью контрацептивный препарат Джес + первый месяц. У меня 2 вопроса,...
Джес и Темпалгин и другие обезболивающие Скажите пожалуйста что значит фраза в инструкции...

45 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-02 13:02
Здравствуйте! Нет, не совместимы. Препараты могут вызвать снижение противозачаточного эффекта. По второму вопросу. Иногда такое возможно. Но в общем менструация при приеме ОК должна начинаться в перерыве или на неактивных таблетках
0
Платная консультация
Катя 2016-02-06 13:13
Здравствуйте! Скажите, совместим ли Джес с гриппфероном (противовирусные капли в нос). Не снизится ли эффект Джес. + Гексорал, терафлю, граммидин и фарингасепт повлияют на эффект ОК?
0
Мария 2017-05-16 14:40
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Бифрен вместе с Яриной? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-16 16:16
Здравствуйте. Можно. Но разводите во времени - 3-4 часа до или после
0
Платная консультация
Мария 2017-05-17 09:11
Спасибо большое. Просто не сразу заметила ответ.
0
Екатерина 2016-02-06 12:17
Здравствуйте! Скажите, совместим ли Джес с гриппфероном (противовирусные капли в нос). Не снизится ли эффект Джес. + Гексорал, терафлю, граммидин и фарингасепт повлияют на эффект ОК?
0
Татьяна 2016-11-26 17:51
Добрый день. Скажите совместим Джес плюс и БАД Ретинорм?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-27 10:57
Здравствуйте. Имеющийся в его составе витамин С может потенциально снижать метаболизм ОК в печени, что потенциально может снижать контрацептивный эффект
0
Платная консультация
Наталья 2017-03-06 14:22
Здравствуйте! Скажите можно ли принимать Дюфалак вместе с Джес? Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-06 14:57
Здравствуйте. Поскольку это слабительное, не стоит. Или хотя бы принимайте его так, чтобы диареи не было спустя 3-4 часа после таблетки. Потому что это будет снижать контрацептивный эффект
0
Платная консультация
Марина 2017-03-14 15:37
Добрый день! Мне назначили свечи Эльжина. А я принимаю ОК Джес. Повлияют ли свечи на действия ОК?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-14 15:52
Здравствуйте. При интравагинальном применении системная абсорбция активных компонентов незначительна, препарат практически не всасывается с поверхности слизистой оболочки влагалища. Потому не может снижать эффект ОК
1
Платная консультация
Виолетта 2017-05-17 13:47
Здравствуйте скажите пожалуйста нурофен снижает эффективность препарата джес плюс.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-17 15:40
Здравствуйте. Нет таой информации. Из практики - не снижает
0
Платная консультация
Юлия 2017-06-03 18:06
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс уже три недели, Вот уже пару дней идут кровяные выделения в виде менструальных кровотечений. Хотя они должны быть, примерно, через неделю. Это считается нормальным? Может это идёт привыкание к препарату, первый месяц?
Принимаю Джес плюс первый раз.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 20:38
Здравствуйте! Да. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ксения 2017-08-10 12:54
Здравствуйте! Можно ли принимать Дюфастон и Джес вместе (как быть если кровочение пришло на приёме Дюфастона, на 2-3день, а прописано 10 дней, при этом Джес с 1 дня м/ц? Как совместить препараты?) спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-10 14:01
Здравствуйте. Не понимаю такой схемы. Или одно, или другое
0
Платная консультация
Виктория 2017-10-06 16:41
Добрый день!
Я пью Джес с 25.09.17. На 7й день 1го октября мне удалили зуб и прописали антибиотик Цифран СТ. Сейчас я пропила их курс в 5 дней. Скажите, пожалуйста, повлиял ли Цифран на контрацептический эффект ОК? Следует ли дополнительно предохраняться еще какое-то время?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-06 16:43
Здравствуйте. Мог повлиять. Необходимо применять дополнительную контрацепцию весь курс приема и еще 7 дней после
0
Платная консультация
Екатерина 2017-10-06 16:52
Елена, добрый день!
Мне прописали БАД Рекицен РД и Тинидазол. Совместимы ли они с Джес?
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-06 16:57
Здравствуйте. Да. Но весь период применения Тинидазола и еще 7 дней после рекомендую предохраняться дополнительно
0
Платная консультация
Екатерина 2017-10-06 17:01
Елена, спасибо!
Я просто уточнить - Тинидазол мне нужно принимать один раз в 2 недели месяц. И получается после каждого приема нужно предохраняться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-06 17:07
Странная схема:)
Смотрите, ситуация следующая. Это средство - антибактериальное. То есть, грубо говоря, относится к категории антибиотиков. Потому может снижать.
0
Платная консультация
Ирина 2017-10-12 08:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать Джес (в моем случае не контрацепция, а для уменьшения волос на теле(генетика) с гормонами все в норме), с препаратом Тербинафин!? И можно ли совмещать Ждес с препаратом для вен (у меня звездочки, я склонна к варикозу) и очень переживаю, что Джес спровоцирует варикоз. Заранее благодарю!
0
Альфия 2017-10-24 13:47
Здравствуйте. Я принимаю таблетки Джес. Мне на коленный сустав прописали укол Гиалуром. Они совместимы? Что мне делать? Спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 16:14
Здравствуйте. Совместимы. Делайте
0
Платная консультация
Зинаида 2017-11-07 12:26
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, совместимы ли Джес и таблетки Макмирор? Снижают ли они эффект ОК?

Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 13:21
Здравствуйте. Мы сейчас о вагинальной форме?
0
Платная консультация
Зинаида 2017-11-08 13:24
Добрый день!
Нет, именно таблетки
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 16:46
Могут снижать потенциально. Лучше предохраняться дополнительно весь курс приема и 7 дней после
0
Платная консультация
Зинаида 2017-11-08 16:48
Спасибо огромное!
0
Виктория 2017-11-17 07:31
Добрый день, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, снижается ли эффект ОК Джес, при употреблении витаминов Аевит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-17 13:42
Здравствуйте. Нет. Хотя раньше и были единичные статьи на тему того, что высокие дозы витамина А могут влиять. Потом они не появлялись
0
Платная консультация
Виктория 2017-11-20 06:24
Спасибо большое!
0
Юлия 2018-04-05 21:11
Здравствуйте
Можно ли расасывать таблетки септолете тотал от горла
Или снижится эффективность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-06 10:05
Здравствуйте. О каком количестве таблеток речь?
0
Платная консультация
Ира 2018-04-27 13:50
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Джес Плюс параллельно с Паксилом? И, если да, не снизится ли от этого контрацептивный эффект?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-27 13:50
Здравствуйте. Эффект будет снижен. Нужно предохраняться весь цикл приема и еще 7 дней после
0
Платная консультация
Анастасия 2018-04-28 10:14
Добрый день. Подскажите если принимать лекарство Редуксин, не влияет ли это на противозачаточные свойства
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-04-28 10:54
Здравствуйте. Может повлиять. Я не рекомендую такие средства вместе с ОК
0
Платная консультация
Виктория 2018-05-28 08:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимаю джес уже 2 года, можно ли параллельно принимать жиросжигатель Summer Time (занимаюсь спортом, жиросжигатель хочу начать принимать с целью подсушиться немного) спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-28 09:09
Здравствуйте. Можно, но разводите во времени - за 3-4 часа до или после приема препарата. Удачи Вам!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос