Изменение времени приёма Джес и ранние месячные

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Принимаю Джес два года. Переехала в другой город с часовым поясом на 5 часов отличающимся от прежнего и продолжила принимать джес как обычно, вечером, но на 5 часов позже прежнего. Принимала так две недели. В итоге, на предпоследний активной таблетке началась мазня и алые/коричневые кровяные выделения. Раньше месячные начинались только после 3 пустой таблетки, а теперь аж на 5 дней раньше пошли, хоть и скудные. Могло ли это произойти из-за изменения времени приёма? Не снизился ли контрацептивный эффект препарата? Было несколько незащищённых половых актов за эти две недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 21:30
Здравствуйте!
Да скорей всего это связанно. Контрацептивный эффект не снизился