Выделения после месячных при приёме джес

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я принимаю ок джес год. Они идеально подошли мне, перестали мучить ужасные пмс, пропали прыщи, не было никаких побочек. Но сегодня впервые спустя два дня после окончания месячных заметила на ежедневке каплю крови, коричневого цвета, как сгусток маленький. (таблетки не пропускала ни разу, пью в одно и тоже время с разницей максимум час) . Это может означать, что таблетки мне не подходят больше и контрацептивный эффект снижен?
Очень переживаю. Заранее спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-07 22:41
Добрый день, Вероника.
Нет, это не снижает контрацептивный эффект.
Ни о чем это не говорит. Главное чтобы не было межменструальных выделений.