Месячные на 18 активной таблетке Джес

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Пожалуйста, начала принимать ок Джес. Цикл был 30 дней, обильные месячные 4-5 дней. Начала пить с 1-го дня месячных первые месячные пошли на 23 активной таблетке и закончились на последней плацебо. М. были не обильные темно- коричневого цвета. Сейчас на второй пачке на 15 активной таблетке началась коричневая мазня(темная), а на 18 алые месячные, идут только днем. Болит низ живота. Очень болит грудь. Состояние эмоционально-непостоянное, вроде все хорошо и резко может начать все бесить, злюсь или плакать хочется, иногда подташнивает, поднимается артериальное давление. Таблетки принимаю по будильнику и не пропускала. Подскажите это нормально, что месячные идут на активных таблетках или стоит обратиться к врачу? Таблетки назначил врач но без сдачи анализов на гормоны, Я планировала посетить врача через 3-4 месяца после начала приема. Читала, что такие месячные могут свидетельствовать о нехватке гормона, если это так то снижается ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-28 05:53
Добрый день, Екатерина.

У вас наблюдается обычный побочный эффект ОК. Зачастую эти эффекты исчезают в течении 3-х месяцев их приема. Контрацептивный эффект не снижается. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-30 07:09
Спасибо