Отсрочка месячных Джес плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Принимаю Джес плюс. Пью второй месяц и уже упаковка заканчивается на активных таблетках. У меня вопрос на сколько вредна отсрочка месячных и как это влияет на контрацептивный эффект? Возможно ли продлевать цикл на втором месяце приема, т. е. я заканчиваю пить вторую пачку (активные таблетки) и хочу пропустить пустышки, чтобы отсрочить месячные. И у меня возникает несколько вопросов: 1. На сколько это вредно и опасно для здоровья. 2. Снижается ли в данном случае контрацептивный эффект. 3. Есть ли риск гормонального сбоя. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-26 15:36
Здравствуйте.1. Невредно и можно 1-2 раза в год.2. Нет.3. Нет. Но может мазать