Переход с Джес плюс на Белару

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Перешла с Джес плюс на Белару. Переходила по следующей схеме: закончились активные таблетки Джес плюс и на следующий день приняла Белару. Месячных нет. Это нормально? Или я неправильно перешла с Джес плюс на Белару? Стоит ли вообще ожидать месячных в этом месяце? Заранее спасибо.
Теги: переход с джес на белару, переход с белары на джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 07:57
Вы перешли правильно. В таких случаях месячных может не быть вообще, а также возможно их наличие, но сказать когда невозможно. Рекомендую продолжать приём ок дальше по схеме.
олеся 2018-02-28 20:44
Добрый день, как перейти с джес+ на белару,.врач сказала на 5 день мс, а в инструкции написано сразу как закончатся активные таблетки. Как быть.?. и помогают они от акне
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:37
Если препарат принимается также с целью контрацепции, то необходимо переходить по инструкции, если нет, тогда можно на 5-7 день.