Джес плюс молочница

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, такой вопрос: принимала с полгода джес плюс, цикл особо нормальным не стал, но в целом чтобы облегчить пмс помогали. После 5пачки начались зуд, жжение, боль при мочеиспускании. Думала, что цистит, но нет, сдав анализы, выяснилось, что кандидозный вагинит. Врач выписала свечи клотримазол и 2капсулы флуконазола после месячных, но прежде необходимо было допить все активные таблетки джес (это моя последняя пачка, приняла решение о другом методе контрацепции). Но пропив все активные таблетки менструации отмены так и не начались, причем каждый месяц ранее на 5-7 дней раньше начинали идти, неужели из за молочницы задержка? Беременность отпадает 100%%
Теги: принимаю джес плюс пошла молочница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 16:58
Добрый день, Мира.

Ничего страшного в этом нет. При приеме ОК месячные могут иногда выпадать из цикла. Это не патология.