Переход с джес на джес +

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Можно ли перейти с Джес, который пью около двух лет на Джес + без консультации врача? Действительно ли перед планированием беременности нужно переходить с джес на джес +? Через какое время после отмены джес + можно планировать беременность?
Теги: как перейти с джес на джес плюс, можно ли перейти с джес на джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 11:01
Здравствуйте. Да, можно без консультации врача. Да, лучше перейти. Планировать можно сразу после отмены
Платная консультация
Алёна 2016-10-24 11:35
Через какое время после отмены обычно наступает беременность, если пить джес около 3 лет?
Спасибо за ответ.
Алёна 2016-10-24 11:43
Нужно ли делать перерывы в приёме Джес? Или это не обязательно? Спасибо
Алёна 2016-10-24 19:42
Например, год пью и нужно сделать перерыв несколько месяцев, потом опять год пью. Где то читала, что так делают, что-то вроде "вредно для дальнейшего планирования беременности так долго пить джес"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:55
Нет, это устаревшая информация. Можно принимать столько, сколько нужно до планирования
Платная консультация
Дарья 2017-03-20 14:36
Здравствуйте! Проблема в следующем: пью джес 9 месяцев, отмечаю-увеличение веса, появление угрей и в середине цикла небольшое кровотечение. (до этого при приеме кроме первого месяца никаких побочных эффектов не наблюдалось). Посоветовалась с врачом, она сказала, что вероятно привыкание, давайте перейдет на другие (Белара или Диане-35). Отмечу, что принимаю исключительно в целях контрацепции, никаких гормональных сбоев и т. п. не было (угри были всегда, но пока пила джес они пропадали). Почитала отзывы про эти ОК и совсем не хочется на них переходить. Ранее другой врач выписывала Джес плюс, пила 3 месяца, пожаловаться не могу, хотя в первые три месяца я и на джес не жаловалась. Нуждаюсь в вашем совете-переходить ли мне на одно из двух предложенных, перейти на джес плюс или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 14:38
Здравствуйте. Джес и Джес-плюс - это одно и то же. Переходите на Белару. Диане-35 - очень сильный
Платная консультация
Дарья 2017-03-20 14:42
Спасибо за ответ! Я больше всего переживаю за набор веса, не наберу ли я? И переход с джес делать после последней активной или неактивной таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 14:44
У меня мало кто в практике набирал вес на них. Первую таблетку препарата Белара необходимо принять на следующий день после окончания Джес - активных таблеток. В Вашем случае - после 24-ой.
Платная консультация
Дарья 2017-04-12 10:02
Здравствуйте! Перешла на Белару после приема последней активной таблетки Джес, т. е. неактивные не пила, перерывов не делала. Принимаю уже 7 таблетку белара, но месячных так и не было. Нормально ли это? Должны ли они прийти? Когда ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:07
Здравствуйте. Могут быть мажущие выделения при приеме в этом цикле, а менструация - в конце пачки
Платная консультация
Елена 2017-06-29 09:49
Добрый день!
Из-за проблем щитовидной железы и гармонального сбоя, мучали высыпания на лице и нерегулярные месячные, - и врач эндокринолог-гинеколог посоветовал принимать Джес. На втором месяце приёма ожидаемый эффект был получен, но на приёме 3 упаковки -появились высыпания и нет месячных.
Так и должно быть? Или следует сменить препарат?
И можно ли перейти на какой-то другой препарат, менее активный, т. к. планирую ребёнка года через 2-3? Очень боюсь проблем с этим из-за приемов контрацептивов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 18:55
Здравствуйте. Препарат хороший. Не архисильный. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анфиса 2018-08-20 15:37
Здравствуйте. На УЗИ у гинеколога выявили эндометриоз тела матки. Выписали КОК: диециклен, клайра, джес+ на выбор. Я 2 месяца пила диециклен, очень сильно влияет на настроение хожу подавленная, ничего не радует, думаю, может попробовать третий месяц джес+ попить. Можно ли так? Если да, то начинать надо после 7-дневного перерыва? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:27
Здравствуйте. Можно. Да, можно после перерыва
Платная консультация
Дарья 2018-11-30 10:24
Добрый день! Пью Джес полтора года, не считая первых почек, все было как по инструкции, в этом месяце пришлось купить Джес+ (в аптеке сказали, что это одно и тоже). На 21 таблетке началась менструация. Что это означает? НЕ подходит препарат? Привыкание к нему? Беременность? Таблетки не пропускала.
И еще вопрос, могу я опять пить Джес? И когда начинать? Когда закончу эту пачку Джес+ иоли сейчас?
Спасибо большое заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 11:52
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2018-11-30 12:02
1. Что это означает НЕ подходит препарат или Привыкание к нему?
2. Беременность? Таблетки не пропускала.
3. Могу я опять перейти на простой Джес Ии когда начинать, когда закончу эту пачку Джес+ или сейчас?

Спасибо большое заранее! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 12:10
1. Возможно, просто совпадение. Часто такое бывает - своеобразное привыкание - если меняете препараты.
2. Нет.
3. По инструкции - она есть в упаковке. Можете, конечно
Платная консультация
Дарья 2018-11-30 15:41
Елена Викторовна, спасибо большое!
Елизавета 2020-02-25 11:35
Здравствуйте!
Принимаю "Джес" год и 2 месяца. Планируем с мужем ребёнка, поэтому хочу перейти на "Джес плюс".
1) Сколько нужно циклов (блистеров) принимать "Джес плюс" перед беременностью?
2) После отмены контрацептива нужно ли выжидать какое-то время перед зачатием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 18:06
Здравствуйте.1. Никаких рекомендаций подобного характера не существует. 2. Нет, можно сразу планировать
Платная консультация
Карина 2020-10-22 04:00
Добрый день!
Произошла следующая ситуация, которая меня очень беспокоит.
Пила второй месяц именно ДЖЕС, выпила 21 таблетку 22 забыла, на следующие сутки выпила сразу 22 и 23 по инструкции, далее выпила 24 таблетку на следующие сутки.
Купила новую упаковку и после приема всех розовых таблеток (белые не пила) начала новый блистер (с первой розовой таблетки.) Но здесь я поняла ещё одну ошибку: я приобрела и начала не ДЖЕС, а ДЖЕС ПЛЮС. В аптеке не проконсультировалась с формацевтом. Сейчас 8ый день приема розовых таблеток ДЖЕС ПЛЮС. Естественно, пропустив белые таблетки прошлого блистера, месячные не пришли, (как должны были на таблетках "отмены" прошлого блистера). Но по сей день (примерно с 25 дня , т. е. с "1 белой таблетки") идут коричневые густые выделения с неприятным запахом. Это, так называемые, месячные? Когда эти выделения закончатся, придут ли нормальные месячные на "неактивных таблетках" текущего блистера, и нормальная это реакция именно в случае, описанном мной?
И ещё один вопрос: я не планирую беременность и изначально (по рецепту врача) пила обыкновенный Джес. Джес плюс сейчас пью по ошибке. Могу ли я спокойно перейти на обыкновенный Джес, когда закончится блистер Джес ПЛЮС.
ПРИМЕЧАНИЯ: половых контактов в течение, практически, месяца не было вообще. Не защищённых ПК не было более двух месяцев.
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 09:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Карина 2020-10-23 11:46
Добрый день! Произошла следующая ситуация, которая меня очень беспокоит и возникает несколько вопросов:
Пила второй месяц именно ДЖЕС, выпила 21 таблетку 22 забыла, на следующие сутки выпила сразу 22 и 23 по инструкции, далее выпила 24 таблетку на следующие сутки. Купила новую упаковку и после приема всех розовых таблеток (белые не пила) начала новый блистер (с первой розовой таблетки.) Но здесь я поняла ещё одну ошибку: я приобрела и начала не ДЖЕС, а ДЖЕС ПЛЮС. В аптеке не проконсультировалась с формацевтом. Сейчас 8ый день приема розовых таблеток ДЖЕС ПЛЮС. Естественно, пропустив белые таблетки прошлого блистера, месячные не пришли, (как должны были на таблетках "отмены" прошлого блистера).
Вопросы:
1) на этом фоне по сей день (около двух недель) идут коричневые густые выделения с неприятным запахом. Это, так называемые, месячные?
2) Когда эти выделения закончатся, придут ли нормальные месячные на "неактивных таблетках" текущего блистера?
3) Нормальная ли это реакция именно в случае, описанном мной?
4) Я не планирую беременность и изначально (по рецепту врача) пила обыкновенный Джес. Джес плюс сейчас пью по ошибке. Могу ли я спокойно перейти на обыкновенный Джес, когда закончится блистер Джес ПЛЮС? ПРИМЕЧАНИЯ: половых контактов в течение, практически, месяца не было вообще. Не защищённых ПК не было более двух месяцев. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-23 11:51
1. да. Но неприятный запах настораживает. Нужно думать об исключении воспаления, если эта ситуация продолжится. 2. да, вероятнее всего. 3. Читаем выше. 4. да, можете