Переход на другие ок

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я пила три месяца противозачаточные Джес+. Решила поменять, сдала анализы и мне выписали несколько, выбрала Жанин. Скажите пожалуйста, мне на следующий день после последней таблетки Джес начинать новую упаковку Жанин, или нужно делать перерыв? Можно без перерыва?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:43
Здравствуйте. Без перерыва, конечно
Платная консультация
Влада 2017-08-14 16:51
Извините, то есть мне нужно допить последнюю активную таблетку Джес и начать таблетки Жанин, или допить до пустышек Джес и начать Жанин? Месячные в любом случае пойдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 16:56
Вариантов два - или все таблетки допить и Жанин - тогда месячные будут, или не принимать неактивные и сразу Жанин, тогда месячных не будет
Платная консультация
Влада 2017-08-14 17:01
Ничего, если в инструкции написано " Предпочтительно начать приём препарата Жанин на след день после приёма последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но Не в коем случае после приёма последней неактивной таблетки для препаратов, содержащих 28 таблеток)
Мне очень нужно чтобы месячные пошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:12
Вы неправильно процитировали. "Ни в коем случае не позже следующего дня после приема 28 таблетки". Так и делайте
Платная консультация
Влада 2017-08-14 21:11
Даже если будет задержка месячных после таблеток плацебо?