Джес плюс и давление

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивный эффект Джес плюс, если принимала таблетку от давления(приезжала скорая, дала таблетку под язык - горькая, онимел язык, не знаю название таблетки), корвалол и глицин под язык? Забыла спросить у врача об этом. Пью Джес плюс строго по инструкции. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог

45 ответов

Nastya Timofa 2017-10-01 06:46
Прочитала, что корвалол снижает контрацептивный эффект ОК. Что делать в данном случае? Беременность маловероятна, если в последующие дни я не буду принимать эти лекарства? Они были приняты в 23: 00, а в 7: 00 я выпила Джес плюс.
Nastya Timofa 2017-10-01 06:54
Извиняюсь за ошибки в словах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 11:19
Здравствуйте. Корвалол приняли 1 раз?
Платная консультация
Tatyana99 2017-10-02 11:24
Здравствуйте, да
Tatyana99 2017-10-02 11:27
А горькая таблетка могла повлиять на эффект джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 12:06
Простите, я не угадаю, что это было
Платная консультация
Nastya Timofa 2017-10-02 12:08
А что насчёт корвалола? Нужно предохраняться в течение семи дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 12:08
Ничего не будет от разового приема. Речь в инструкции о больших дозах и длительном приеме
Платная консультация
Nastya Timofa 2017-10-02 12:12
А какие дадите рекомендации по поводу неизвестной таблетки от давления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 12:40
Позвонить в скорую и уточнить, что это.
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-01-18 07:17
Добрый день, Елена Викторовна. Сегодня в 7: 00 я выпила таблетку джес плюс, а в 8: 00 сходила в туалет по большому. Я бы не сказала, что это понос, но стул был очень мягкий. И было какое-то жжение во время процесса. Консультировалась насчёт этого с врачом, но она мне говорила, что пьют таблетку только при жидком стуле (когда уже вода, без твердых частиц). Извините за такие подробности, но кал был с формой. И после всего процесса немного болел живот. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость выпивать дополнительную таблетку Джес плюс? Использую джес плюс в качестве контрацептива и для лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:26
Здравствуйте. Необходимости нет
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-02-13 19:37
Здравствуйте, Елена Викторовна. Начались проблемы с кишечником, запор уже 3 день. Что можно выпить из слабительного(или другое), чтобы не повлияло на контрацептивный эффект джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 08:06
Здравствуйте. Ничего. Все слабительные средства будут снижать эффект. Особенно, если приняты в первые 3-4 часа приема ОК. Или если понос (извините) произойдет в первые 3-4 часа после приема ОК
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-02-14 16:10
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Ещё один вопрос.
А если вчера (13.02) был половой акт, а мне врач до этого назначил антибиотик, который снижает контрацептивный эффект, когда можно начать его пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 16:15
Простите, кого его? Антибиотик? Хоть уже. Но весь курс приема и еще 7 дней после - дополнительная контрацепция
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-02-14 16:19
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 16:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-03-13 14:18
Добрый день, Елена Викторовна. Дерматолог прописал мне Синтомицин (он для наружного применения). В инструкции написано, что это антибиотик. Он повлияет на действие Джес плюс и на контрацептивный эффект? Прикладываю фото.
Nastya Timofa 2018-04-01 22:50
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, а Иван-чай не снижает контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 22:52
Здравствуйте. Разводя во времени - можно
Платная консультация
Nastya Timofa 2018-04-01 22:56
Не поняла?
Nastya Timofa 2018-04-01 23:04
Спасибо!
TATIANA 2019-06-19 16:41
Здравствуйте. Мне 40 лет принимала кок несколько лет (жанин), потом был перерыв 3 года. Обнаружили саркоидоз легких лечили преднизолоном. Сейчас опять начала прием кок (джес) выпила первую таблетку какое то странное чувство как будто слабость и легкое покалывание в руках, легкая головная боль. Еще после приема преднизолона стало повышаться давление пью ларисту. Врач сказала смотри по самочувствию. А без кок плохо у меня еще и миома очень обильные месячные хоть из дома не выходи. Не знаю стоит продолжить прием или отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 18:57
Здравствуйте. Пока продолжите. Если будут наростать эти ощущения - к врачу очно
Платная консультация
TATIANA 2019-06-19 19:05
Спасибо. К вечеру стало гораздо лучшее. Попробую продолжить. С препаратами от давления можно сочетать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 19:17
Да, разводя во времени - 2-3 часа до или после КОК
Платная консультация
tstiana 2019-06-21 15:27
Здравствуйте. Можно прекратить прием Джес после трёх таблеток месячные ещё не кончились. Меня пугает мое самочувствие в первый день была слабость и мурашки по телу к вечеру вроде прошло сегодня четвертый день появился озноб. Живот и поясница болели как всегда сильно и месячные обильные со сгустками четвертый день. Вообщем у меня всегда обильные и болезненные но слабость ещё тошнота была с утра и как то не постоянно плохо а наплывами как будто климакс.
Tatiana 2019-06-22 14:11
Спасибо. Вчера всё-таки выпила таблетку сегодня гораздо лучше потею только очень и выделения обильные хотя уже пятый день. Обычно они у меня 5-7 но к концу слабеют, а сейчас не слабеют. Может мне не подходит Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 14:14
Если всего 5 дней такие выделения - ничего страшного. Это возможно при приеме ОК
Платная консультация
Tatiana 2019-06-22 14:27
Пока буду принимать самочувствие улучшилось. Если будет ухудшение запишусь к врачу. Еще один вопрос мой врач сказал что на саркоидоз прием кок не как не повлияет а вы как думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 14:36
Это вопрос к профильному специалисту по патологии:) Но в противопоказаниях не указана Ваша патология
Платная консультация
Tatiana 2019-06-22 14:38
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 14:38
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2020-05-24 16:55
Здравствуйте! Сегодня првыселомь давление 135 на 90 моё обычное 110 на 70. Сейчас давление спало. Можно ли спустя час пить джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:11
Здравствуйте. Да, можно, не волнуйтесь
Платная консультация
Юлия 2020-05-24 17:14
Спасибо!
Юлия 2020-06-09 11:24
Добрый день! Принимаю джес 5 месяцев, первый месяц были коричневые выделения и тошнота 3 месяца. За неделю до месячных начались не значительная коричневая мазьня. Может ли это быть из-за сбоя приёма по времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:53
Здравствуйте. А какая была погрешность в нем?
Платная консультация
Юлия 2020-06-09 14:56
Время приёма 2 час дня, но я могла забыть и выпить то часа до 4 часов позже