Джес плюс и понос

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Меня беспокоит, стоит ли принимать дополнительную таблетку джес плюс для сохранения противозачаточного эффекта. Сегодня 6ая таблетка из пачки.

Ситуация: часов в 10 средне-мягкий стул. То есть, форма, извините, фекалий держалась нормально. Затем в 11: 30 приём кок. Но через 20-40 минут стул уже был более жидкий(понос?).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-09 12:58
Добрый день.
Если больше не будет жидкого стула, то больше не нужно дополнительно принимать таблетки.
Платная консультация
Александра 2021-02-09 13:07
Благодарю, Алексей Сергеевич! Если Вам не трудно, могу задать ещё вопрос? Я просто вспомнила. Вчера у меня после приёма пищи и кок через 3 часа был стул тоже мягче обычного. Однократно. Получается, кок всё равно имеет противозачаточный эффект в этом случае?
Александра 2021-02-09 15:58
Благодарю!
Надежда 2021-12-06 20:20
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в шоке и не знаю что делать …пью джес 3 года и никогда не было пропусков и таких ситуаций. Сегодгя принимала 19 таблетку в 15: 00 как и всегда, в 18: 04 где то случился однократный понос (диарея?) и больше не было. Мне принимать дополнительно таблетку или продолжать пить как пила? Спасибо заранее за помощь!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-07 13:01
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Не нужно принимать дополнительную упаковку.
Платная консультация
Надежда 2021-12-07 13:18
Большое спасибо!
Надежда 2021-12-14 16:40
Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста. Писала вам раннее, что была диарея на 19 таблетке джес. Сегодня 3 пустышка, а месячных и никаких признаков на них нет (таблетки не пропускала, ничего такого не было кроме той диареи. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Спокойно дальше принимать следующая упаковку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 08:32
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла это нормально.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Надежда 2021-12-18 07:32
Спасибо!