Набор веса и депрессия из-за приема Джес Плюс

Спрашивает: aoanastas
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в сентябре 2017 года я начала принимать таблетки Джес Плюс в качестве контрацепции. Все шло хорошо, ничего не беспокоило. Спустя полгода, за месяц я резко начала прибавлять в весе и в итоге за месяц набрала почти 10 кг, появилась сильная нервозность и раздражительность, плаксивость, ничего не хочется делать, полное уныние. Сделала перерыв в приеме таблеток в 2 месяца, отечность и раздражительность немного пропали, появилась легкость. Решила попробовать принимать их заново, и опять всё по новой. На данный момент разница в весе составляет 13 кг и похудеть не получается, очень сильно увеличились объемы живота и бедер, рук. Срываюсь на всех подряд и хожу ежедневно чуть ли не в депрессии. Чем обусловлены такие симптомы и на что можно заметь Джес что бы не было больше такого? Гинекологи у нас в больницах "с потолка" берут названия таблеток, пишут несколько штук в рецепте и говорят -"Выбирай какие больше больше понравятся". Но так же нельзя. Пробовала перейти на Димиа, но от них ужасно плохо организму, болел низ живота постоянно. А совсем отменять таблетки не хочется, уж больно я привыкла к ним - это удобно. Но и одновременно хочется вернуть свой вес и хорошее настроение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 08:09
Такая реакция редкая но бывает. Попробуйте перейти на Клайру.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-09 09:36
Получается если вчера была последняя активная таблетка Джес Плюс, то сегодня мне нужно начать пить Клайру? И месячные при этом в дальнейшем сдвинутся на несколько дней раньше? Верно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-09 10:54
Сдвинутся соответственно упаковке. ДА сегодня начать клайру
Платная консультация
Анастасия 2019-02-09 12:17
А почему нельзя начать ее после НЕ активных таблеток Джес? Они же в принципе одинаково принимаются по 28 таблеток.
Анастасия 2019-02-09 14:04
Спасибо за помощь. Буду пробовать.
aoanastas 2019-06-27 16:21
Добрый день! По вашему совету приобрела Клайру, пропила 4 месяца и поняла что проблема осталась. Получается что таблетки с таким составом мне не подходят. Могу ли я начать принимать таблетки с другим составом, например Ригевидон. Сегодня у меня пошли месячные, но остались еще 2 белые таблетки Клайры. Как сделать правильно - допить Клайру а потом начать Ригевидон, или можно уже сегодня начать упаковку?
aoanastas 2019-06-27 09:34
Добрый день! По вашему совету приобрела Клайру, пропила 4 месяца и поняла что проблема осталась. Получается что таблетки с таким составом мне не подходят. Могу ли я начать принимать таблетки с другим составом, например Ригевидон. Сегодня у меня пошли месячные, но остались еще 2 белые таблетки Клайры. Как сделать правильно - допить Клайру а потом начать Ригевидон, или можно уже сегодня начать упаковку?