Обильные выделения при КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Начала принимать Джес плюс. На 10 таблетки начались мажущие выделения, которые идут уже 8 дней. На 8-й день выделения начались обильные, очень похожие на месячные. 1. Считается ли это нормой?
2. Может ли быть такое, что КОКи не подошли?
3. Что необходимо делать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 19:34
Добрый день, Ирина.

Ничего страшного в этом нет, это побочный эффект, зачастую он исчезает после 3- месяцев приема. Сейчас вам необходимо продолжить прием ОК дальше.
Платная консультация
Ирина 2017-09-20 13:26
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Пропила Джес плюс 28 дней. На 3 неактивной таблетки начались месячные. Длительность их составила 3 дня. Сейчас начала принимать таблетки из второй упоковки, сегодня выпила 2 - ю активную таблетку. Вопросы: 1. 3 дня менструации в данной ситуации считается нормой или нет? 2. Необходима ли дополнительная контрацепция в течение 7 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:09
Да, это норма. Дополнительно предохраняться не нужно.