Боли при приеме силуэта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно посетила гинеколога по поводу сбоя в менструальном цикле (месячные шли 9 дней), также обнаружены кисты на обоих яичниках, доктор прописал Силуэт, который мне необходимо принимать 3 месяца. С первым днем месячных начала принимать препарат без пропусков в одно и то же время, месячные шли как обычно, но вот уже 10 день и они не заканчиваются, выделения обильные и немного болит низ живота. Стоит ли мне отказаться от препарата или же это временный побочный эффект?
Теги: при приеме силуэта болит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 19:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но если это полноценное кровотечение, то препарат не подходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-03-18 22:05
Большое спасибо за ответ!
лия 2017-05-18 13:47
Добрый день. Пью препарат Силуэт (назначили при эндометриозе), сейчас допиваю 8 упаковку. Последние три упаковки пила без 7 дневного перерыва, был отпуск, поэтому сразу же после 6упак. Начала принимать 7 упаковку, а на 20таблетке 7упак. Пропустила таблетку, забыла принять, время задержки приема было 24 часа, и я 2 табл. Сразу же выпила, затем без перерыва начала 8 упаковку пить. И сейчас на третьей неделе приема начал болеть низ живота, выделений нет, но дискомфорт от ноющей боли. Впереди еще 3 дня приема до 7 дневного перерыва. Возможно ли, что болит живот из за того что, пью без перерыва? Пожалуйста подскажите. Очень волнуюсь. Нужно ли сходить делать УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:38
Здравствуйте. Да, возможно. УЗИ можно, если есть возможность
Платная консультация
Марина 2020-08-28 20:34
Здравствуйте. Пью силуэт 3 дня и немного стала побаливать грудь. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-28 22:55
Здравствуйте. Много раз писали об адаптации, это все туда же
Платная консультация
Алена 2020-08-30 18:11
Здравствуйте. Перешла с джес плюс на силуэт. Джес плюс пила 3 месяца. Силуэт пью 6 дней. На джес плюс на 4 неактивной таблетке начались месячные и закончились на 2 активной таблетке силуэта. После немного мажет. Сегодня 7 дней. Это месячные так мажут еще или снова мажет как при ок? Просто гинеколог говорил, что на силуэт не будет мазать, так как они сильнее джес плюс. А так ранее до ок были месячные 7 дней и на джес плюс 7 дней. На силуэт вот как было описала выше. Очень переживаю. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 18:26
Здравствуйте. Это возможный вариант при переходе на другой КОК
Платная консультация
Алена 2020-08-30 18:28
1. а сколько может так мазать, так же много месяцев снова привыкание будет? Или раньше должно пройти?
2. нормально, что при переходе мажет вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 18:34
1. Также может быть до 6 месяцев. 2. Да
Платная консультация
Алена 2020-08-30 19:50
Спасибо
через сколько месяцев(циклов) нужно делать узи после начала приема кок или делать как обычно до кок? Имею в виду частота узи увеличивается на таблетках или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 20:16
Обычно при приеме КОКов рекомендуется УЗИ каждые 6 месяцев
Платная консультация
Алена 2020-08-30 20:21
1. они плохо влияют на организм и ое может образоваться и прочее, поэтому?
2. Елена Викторовна, скажите пожалуйста, вот бывает к примеру какой-то дискомфорт во влагалище, сбоку где половые губы, может пару часов дискомфорт быть, небольшая тянущая боль и пропадает потом, бывает на утро уже нет ее. Это может быть физиологическим(не паниковать в смысле) или всегда патология? А то я такая мнительная и такое бывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 20:43
1. Вы себя поняли? :) Я Вас нет. Перечитайте текст. 2. Не накручивайте себя.
Платная консультация
Алена 2020-08-30 20:52
Это т9, извините)
1. кок плохо влияют на организм и поэтому чаще нужно делать узи? В смысле при приеме кок больше рисков чему-то образоваться, чем когда не пьешь.
2. постараюсь, спасибо! А так если боль недолгая может быть все в норме, просто по каким-то факторам может болеть и прекращаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-31 09:29
1. Это гормоны. Их влияние стоит контролировать чаще для начала. 2. Не прислушивайтесь к каждому чиху:)
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-08-31 17:50
1. можете хотя бы сказать причины и сколько может болеть? А то не прошло, все равно тянущее есть что-то, где вход во влагалище дискомфорт и в самом влагалище. 2. при смене ок ттакое не бывает? 3. или то что в шортах выходила на балкон вчера, было прохладно, но на минуты 3-4, вдруг застудилась? Переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 00:04
Алена, в данной теме - 18 комментариев. Ваш вопрос уже разобран. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (почта), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова