Джес и однократная диарея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Принимаю уже 8 или 9 (точно не помню) упаковку Джес. Таблетки пью ежедневно в 16.00. Сегодня, после приема 14-й таблетки в упаковке, через 2 часа была диарея. Скорее всего, такое расстройство ЖКТ вызвано едой не самого лучшего качества. Следующие мои действия были согласно инструкции - приняла следующую (15-ю) таблетку из упаковки. Вопрос, как поступить, когда закончатся активные таблетки из данной упаковки? Желательно, чтобы сохранялся контрацептивный эффект (дополнительные средства предохранения в течении 7 дней хотелось бы избежать), но, конечно же, если такие возможные способы не навредят организму. Я бы хотела, чтобы вы мне предложили несколько вариантов решения данной ситуации, и посоветовали как лучше для организма. И правильно ли я поступила, приняв следующую таблетку?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: джес диарея, диарея и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 09:52
Принятая таблетка находилась еще в тонком кишечнике и однократный жидкий стул на неё не повлиял (диарея -жидкий стул больше 2-х раз в сутки). Принимайте препарат дальше по схеме.
Валерия 2016-07-25 12:20
Здраствуйте выпила Джес плюс и сходила в туалет
Выпила активную таблетку 19ую, и через полтора часа сходила в туалет, но не твердый стул и не диарея, (ела вчера вбрикосы) живот не болит, признаков расстройства желудка нету. Нужно ли принимать еще одну таблетку?
Валерия 2016-07-25 14:16
И это все случилось утром, я ничего не ела, только таблетку выпила на голодный желудок
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 15:20
Все нормально принимайте препарат дальше, контрацептивный эффект не снизится.
Светлана 2019-01-26 14:01
Добрый день. Мне назначили "Джес" для восстановления гормонов. Контрацепция меня не волнует. У меня произошла диарея после принятой 3 таблетки из 2ой пачки. После принятия таблетки прошло 1.5 -2 часа.
Мне стоит принимать еще одну таблетку? Или в моём случае не стоит. Просто везде сказано про контрацепцию, а как на счет восстановления сбившихся гормонов?

И вот какой еще волнует вопрос: при "Джес" по утрам постоянно диарея. Свидетельствует ли это о том что препарат мне не подошел? И как скоро это может пройти? Стоит ли принять лоперамид?

Таблетку принимаю строго в 13.00.

Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 14:43
Здравствуйте! Таблетку лучше принять
Платная консультация
Анастасия 2019-09-30 10:03
Здравствуйте. Пью джес плюс 4 месяц. Сегодня выпила таблетку в 9 утра и был однократный жидкий стул в 2 часа дня. Снизится ли контрацептический эффект и нужно ли пить вторую таблетку?
Анастасия 2022-04-21 06:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Пью джес плюс уже около 6 месяцев. В общей сложности КОК пью 9 мес(сначала был линденнт 20). Пью таблетки в 20.00 без пропусков. Сегодня приблизительно в 4 утра случилась диарея(сходила сразу два раза и один раз под утро). Стул не совсем жидкий, но жидковат. Как поступить в этом случае? Снижается ли контрацептивный эффект и если стул в течении дня не наладиться и если наладится, как быть? Заранее благодарю за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-06 10:49
Продолжайте прием препарата в прежнем режиме, действуйте по ситуации
Платная консультация
Настя 2023-05-07 23:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при приеме первой таблетки из первой пачки, спустя 1.5-2 часа случилась диарея (раза 2-3), нужно ли принимать ещё одну таблетку или нет? Или может стоит отметить препарат, раз произошла диарея?
Василиса 2023-01-27 11:32
Жидкий стул один раз произошёл сразу после приёма 7-ой таблетки джес. Стоит ли принять ещё одну таблетку для сохранения контрацептивного эффекта? Если да, как дальше допить эту пачку, если активных таблеток будет на одну меньше? Джес принимаю около двух лет без перерывов