Опоздание приёма Джес Плюс

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: принимаю Джес Плюс год, 4 таблетку должна была выпить в 8: 30, но приняла её в 19: 00, то есть опоздала на 10 с небольшим часов. За день до этого был ППА. 5 таблетку выпила как положено в 8: 30, и дальше принимаю по времени. Подскажите, какова вероятность беременности? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:38
Здравствуйте. В принципе, маловероятно, потому что контрацептивный эффект снижается, если задержка в приеме была более 12 часов
Платная консультация
Саша 2019-02-15 15:15
Здравствуйте! Я пью "Димиа" 2 месяца, без перерыва, несколько дней назад начвлись кровянистые выделения (не больше ежедневки в день). Пью я в период 17.30-18 часов. Вчера выпила в 18.30. До этого предохранялась 2 способами - барьерным и КОК, а вчерв и сегодня было 2 ППА. Какова вероятность забеременнеть? Какова вероятность того, что концентрация гормона в крови снизилась, если я пью КОК не всегда строго в точное время (хоть и сиараюмь, но опоздание никогда не превышает более 2 часов)? И нужно ли мне пить экмтренную контрацепцию во избежание беременности?
Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 15:41
Здравствуйте. Эффективность не снижена. Принимать ничего дополнительно не нужно
Платная консультация
Саша 2019-02-15 15:47
Спасибо Вам огромное! Извините за ошибки в тексте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 15:48
Все в порядке.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Все в порядке:)
Платная консультация
Саша 2019-02-15 16:01
Хорошо! А алкоголь не влияет на эффективность КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:02
Влияет. Если принят вместе с ним или в большом количестве
Платная консультация
Саша 2019-02-15 16:42
А в большом количестве это сколько?
Саша 2019-02-15 17:27
Через 2 часа 40 минут было выпито 2 бокала вина и 2 бокала шампанского. Нужна ли тут экстренная контрацепция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 18:13
Это немало. Обычно разрешен бокал вина.
Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. И по нему решить, будет ли необходимость в приеме экстренной контрацепции
Платная консультация
Саша 2019-02-15 18:17
А если нет возможности сделать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 18:18
Я бы не принимала ничего. Долго принимаете уже ОК
Платная консультация
Саша 2019-02-15 18:51
Спасибо огромное! А если до этого уже было употребление алкоголя (перерыв 4-5 часа после таблетки), в дозировке 1-2 бокала вина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 18:53
Ну в таком случае, конечно, лучше перестраховаться
Платная консультация
Саша 2019-02-15 19:24
Спасибо! А что лучше: Женале или Эскапел?
Саша 2019-02-16 11:27
Спасибо Вам большое!