Джес и жидкий стул

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Принимаю первую упаковку Джес плюс. На 28 день в связи с нервами крутило живот, до приема таблетки (в середине дня) был жидкий стул (не вода, но не оформленный). Таблетку приняла в 20.00 по времени. А через 2 часа приняла полисорб однократно. После этого все было спокойно до 15 часов следующего дня (всю ночь и первую половину дня). Потом случился также жидкий стул (не вода). Приняла смекту. Через 4 часа после смекты планирую пить таблетку Джес по графику. Нужно ли в этом случае принимать дополнительную таблетку или какою либо другую схему приема? Интересует контрацептивный эффект. Я не могу определиться, можно это ли отнести к диареи и снижающим контрацептивный эффект факторам.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-18 18:50
Здравствуйте! Дополнительную таблетку лучше принять
Платная консультация
Наталья 2020-08-19 10:30
Спасибо за ответ!

Уточню, 1. Правильно ли я поняла, что 2 раза слабый стул (по одному разу на день) считается диареей и влияет на контрацептивный эффект?

2. Правильно ли я понимаю, что дальше необходимо пропускать неактивные таблетки и пить сразу следующую упаковку, т. к. эпизоды произошли на 4 неделе приема препарата?

3. Если после второго эпизода я не успела принять дополнительную таблетку в течение 12 часов, нужно ли дополнительное предохранение? Напомню, прием таблетки был в 20 часов, слабый стул произошел в 14 часов следующего дня, а последующая таблетка была выпита по графику в 20 часов.

Заранее, спасибо большое за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 11:29
  1. Да верно
  2. Да верно
  3. Нет не нужно
Платная консультация
Наталья 2020-08-19 11:32
Спасибо большое!
Наталья 2020-08-20 17:13
Прошу прощение за очередное беспокойство!
Хотелось бы уточнить ещё;
1. Насколько вероятна беременность при получившемся раскладе, описанном выше. С учётом того, что дополнительная таблетка принята не была, но буду пропускать пустышки и сразу пить следующую упаковку (жидкий стул оба раза был отсрочен значительно по времени от приёма таблеток, единственное, был принят полисоб разово спустя 2 часа после приёма таблетки)? Нпа были в указанном периоде.
2. Если вдруг произойдёт беременность, будут ли признаки, чтобы это увидеть, на непрерывном применении активных таблеток? (ведь менструации при такой схеме не наступит)
3. не нанесёт ли значимый вред организму такая схема приёма, без перерыва не менструацию?

Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-21 08:21
Здравствуйте!
  1. Вероятность низкая
  2. Скорей всего нет
  3. Нет не нанесёт
Платная консультация
Наталья 2020-08-21 09:20
Большое спасибо за ответ!