Джес и жидкий стул(не диарея)

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Приняла таблтеку Джес в 15.00, а в 16.00 случился жидкий стул, не прям понос как вода, но достаточно жидкий, как каша.

1. Нужно ли принимать вторую таблетку для сохранения эффекта? 2. У меня есть специальная упаковка джес для таких случаев, чтобы не нарушать схему приема в упаковке. Можно будет выпить оттуда активную таблетку, а потом продолжить пить по схеме из основной упаковке? (я просто не хочу чтобы все было по правилам и был 4 дневный перерыв.

Очень переживаю, такое первый раз. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-17 17:24
Добрый день, Вера.

Это тяжело назвать диареей. Если расстройство стула продолжится, то примите дополнительную таблетку.
Платная консультация
Вера 2017-10-17 17:26
Нет, больше это не повторялось. Но я переживаю, что после принятия таблетки прошел всего час(ровно час). Стоит ли переживать за сниженный эффект и выпить таблетку?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 20:27
Нет, не нужно. Это не диарея.