Прием Джес натощак и стул

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я пью Джес плюс уже год в 7: 00, не нарушая инструкции. Сегодня в 7: 00 я выпила таблетку натощак, а через 20 минут сходила в туалет, не понос, но мягкая форма стула (извините за подробности).
1. Скажите, пожалуйста, контрацептивный эффект Джес плюс не снизится?
2. Необходимо ли принимать дополнительную активную таблетку?
3. Нужна ли дополнительная контрацепция?
Доктор, волнуюсь только из-за одного, что выпила таблетку на голодный желудок и сходила сразу в туалет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:35
Ничего страшного. Продолжайте прием дальше по схеме. Дополнительно ничего не нужно.
ANASTASIOY 2018-06-28 20:52
Спасибо за ответ! Хотелось бы ещё узнать: в июне закончила учебу и начала таблетку пить утром натощак(раньше завтракала). В 7: 00 пью, ложусь заново спать, а потом только в 10: 00 начинаю завтракать.
1) снижается контрацептивный эффект?
2) можно ли вообще Джес пить натощак? 3) Могут ли быть какие-нибудь побочные действия? (У меня бывает тошнота, но после завтрака проходит).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:53
1. Нет.
2. Можно.
3. Тошнота может быть из-за ОК. Побочные эффекты подробно описаны в инструкции.
ANASTASIOY 2018-07-01 21:23
Спасибо Вам!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:39
Будьте здоровы!