Приём таблеток Джес-плюс

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если ранее принимались таблетки по следующей схеме: например, сегодня в 19: 00, завтра в 19: 00, следующий день 20: 00, потом 23: 00 и вот самый поздний приём был в 02: 00. То есть опоздание не превышало 12 часов и составляло всего 2-3-4 часа. Бывает принимала даже заранее, в дни когда планировала употреблять алкоголь (вычитала, что если планируете употреблять алкоголь, необходимо принимать таблетку за 3 часа до него). Это все как-то отражается на контрацептивном эффекте? И можно ли это считать неправильным приемом таблеток? Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 14:22
Здравствуйте. Да, не правильный приём таблеток. Правильным считается, что приём должен быть регулярным и в одно и тоже время.
Лидия 2017-11-05 14:24
Значит контрацептивный эффект снижен? Или он вообще отсутствует, если это было регулярно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 14:54
Да, при нерегулярном приеме эффект может быть снижен. На каких таблетках был такой приём?
Лидия 2017-11-05 15:05
Джес плюс, указывала выше в названии. Но пропусков не было, получается просто не в одно и то же время был приём. Но позавчера впервые за все время пропустила таблетку, выпила вчера сразу 2 и далее по инструкции. Касаемо пропуска задавала вопрос на этом сайте другому специалисту, интересовало другое. Теперь волнует контрацептивный эффект.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 18:53
Я спрашивал не название, а номер таблеток?
Лидия 2017-11-05 19:32
На всех. Я так уже давно пью. Не думала что опоздание на 2-3-4 часа будут так критичны.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 20:38
Продолжайте прием препарата дальше по схеме. Но дополнительно предохраняйтесь. Перед приемом новой упаковки сделайте тест. При отрицательном результате, начинайте новую упаковку, но уже принимайте регулярно в одно и тоже время.