Прием таблеток Джес раньше чем обычно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я принимаю препарат Джес около двух лет, обычное время таблеток-около 22.00. Хотелось бы узнать, можно ли иногда принимать таблетку на несколько часов раньше (например на 4 часа), т. е. выпить в 18.00, не снизится ли из-за этого контрацептивный эффект? На следующий день можно принять таблетку как обычно (в 22.00)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 15:34
Добрый день, Виктория.

Да, такой прием изредка возможен, это не отразится на контрацептивном эффекте.
Платная консультация
Виктория 2017-05-02 15:39
Спасибо за ответ!