Джес Плюс и Но шпа, Пенталгин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс 6 месяцев, пропусков таблеток не было, но довольно часто болит голова настолько сильно, что начинает тошнить и я терплю, так как боюсь выпить таблетку и тем самым снизить контрацептивный эффект Джес Плюс. Пишут, что обезболивающие снижают эффект Джес Плюс, что мне делать в таком случае? Может есть какие таблетки, которые не снизят эффект Джес Плюс?
Теги: джес плюс и ношпа, ношпа и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 19:37
Добрый день, Виктория.

Не переживайте. Если вы принимаете редко эти препараты, то контрацептивный эффект не снизится. Описанные вами симптомы являются побочным эффектом ОК, возможно есть необходимость сменить ОК на другой.