Джес плюс и кеторол

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 января был ПА, 3 января пришлось выпить норбактин (читала, что он не снижает контрацептивный эффект Джес плюс), а 5 января жутко разболелась голова, обычно я терплю, но в этот раз приняла Кеторол
С 2 января уже ПА не было
Скажите, могли ли эти препараты снизить эффект Джес? Нужно ли теперь дополнительно предохраняться?
Теги: джес и кеторол, кеторол и джес, кеторол и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 06:46
Добрый день.
Не переживайте такой прием кеторола никак не отразится на контрацептивном эффекте ОК. Продолжайте дальше прием ОК по схеме.
Платная консультация
Вита 2017-01-05 08:01
Спасибо большое! Норбактин ведь тоже не снижает контрацептивный эффект Джес Плюс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 20:41
Да, этот антибактериальный препарат не снижает контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Юлия 2020-09-04 16:25
Здравствуйте!
Вот у меня вопрос, а прием Кетофрила 2 раза в сутки может повлиять на противозачаточный эффеет джес?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-08 22:48
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.