Контрацепция, целлюлит, совместимость с другими препаратами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю Джес плюс полгода в качестве гормональной терапии (были повышены гормоны пролактин и ДЕГА сульфат). Скажите, пожалуйста, если на фоне приёма Джес появился целлюлит, означает ли это, что препарат мне не подходит? Можно ли как-то решить эту проблему? Снижается ли контрацептивный эффект Джес плюс от совместного приёма с Ингавирином, женьшенем, элеутерококком и глицином? Заранее спасибо.
Теги: целлюлит от джес плюс, целлюлит от джес, джес и целлюлит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 16:24
Здравствуйте, Юлия.
Контрацептивный эффект Джес Плюс сохраняется при совместном приёме с вышеуказанными препаратами. Приём данного контрацептива не имеет такого побочного эффекта, как появление "целлюлита".
С уважением, Надежда Сергеевна.