Совместим ли джес и L-Тироксин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: аутоимунный тиреоидит
Добрый день! У меня аутоимунный тиреоидит, принимаю Л-тироксин! В следующем цикле планирую начать принимать оральный контрацептив джес! Совместимы ли Л-тироксин и джес? Не снизится ли контрацептивный эффект
Теги: л тироксин и джес совместимость, л тироксин и противозачаточные
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-07 12:51
Здравствуйте, Виктория. Снижения контрацептивного эффекта при сочетании Джеса и и L- тироксина не отмечается. В некоторых случаях может повыситься потребность в левотироксине, поэтому, начав прием Джес желателен контроль ТТГ через 3 месяца для решения вопроса о необходимости коррекции дозы.