Совместимость Джес Плюс и супракс солютаб, флуканазол, монурель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс без пропусков, последний незащищенный ПА был 19.02. Потом начался цистит и мне 21.02 назначили супракс солютаб, флуканазол и монорель. Снижается ли контрацептивный эффект Джес Плюс от данных препаратов. Если снижается, то не стоит ли мне переживать из-за ПА 19.02?
Теги: супракс и джес, монурал и джес совместимость, супракс и джес совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 11:36
Добрый день, Анна.

Да, эти препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК, поэтому необходимо предохраняться дополнительно во время антибиотиков. Не переживайте беременности у вас не может быть от полового акта 19.02.
Платная консультация
Анна 2017-03-01 16:16
Насколько я понимаю супракс солютаб является антибиотиком группы пенициллинов, которые снижают эффект Джес Плюс, флюканазол вроде бы не снижает, а монурель вот не знаю. В инструкции к Джес написано, что предохраняться надо во время приёма антибиотиков и 7 дней после, но также там написано и про 28 дней предохранения. Так сколько мне нужно дополнительно предохраняться? И монурель мне ещё 3 недели пить, не могу понять по составу снижает ли он эффект Джес Плюс
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 11:17
Монурель это БАД, он не снижает контрацептивный эффект ОК. Его лечебный эффект не доказан. Предохраняться дополнительно необходимо во время приема антибиотиков.
Платная консультация
Анна 2017-03-05 22:22
Спасибо большое! То есть никакое из веществ, входящих в состав Монурель не снизит контрацептивный эффект и можно дополнительно не предохраняться во время приёма данного препарата?