Ок и цистит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, е, Алексей Сергеевич, такой вопрос. Принимаю ок линимент 20, сейчас наверное цистит (постоянно хочется в туалет) врач уже ставил диагноз цистит, какие можно попить таблетки может подскажите от цистита что бы не снижать контрацептивный эффект ок линдинет, врач предложил такие таблетки: но-шпа, фурагин, фурадонин, цистон
Что из этого не будет снижать эффект ок?
Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-17 16:59
Добрый день, Яна.
Прежде чем принимать лечение необходимо узнать действительно ли это цистит.
В первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи.
Пока можете принимать канефрон, почечный чай, они не снижают контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Яна 2018-10-19 12:13
Здравствуйте, сдала анализы сказали цистит, приписали фуразидин таблетки. Они будут снижать действие линдинета?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 13:10
Да могут.
На время лечения лучше предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Яна 2018-10-20 14:12
1) А какими другими таблетками можно заменить фуразидин? Что бы не снижали действие ок
2) и если принимать фуразидин предохраняться надо во время лечения и потом ещё 7 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-22 14:27
Чтобы заменять необходимо знать к какому антибиотику еще чувствительна данная инфекция.
Лучше весь данный цикл предохраняйтесь дополнительно.