Совместимость ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю ОК Линдинет 20 почти год. Снижается ли контрацептивный эффект при совместном приеме таких препаратов как: Флуимуцил, Аскорбиновая кислота, Фурадонин, Цистон, Ибупрофен, Кетонал, Флуконазол? Промежуток времени между приемом ОК и перечисленных препаратов составляет 3-4 часа. И сколько дополнительно предохраняться если нужно. И еще: достаточная ли доза гормонов в Линдинет20 для моего возраста (23г) для надежного контрацептивного эффекта? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-18 20:53
Добрый день, Анастасия.

Да, эти препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК. Вам необходимо дополнительно предохраняться в период приема этих средств. Этот ОК обладает надежным контрацептивным эффектом, применяйте его дальше строго по схеме.