Совместимость Джес и противовирусного кагоцел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В связи с эпидемией гриппа и орви решила для профилактики пропить курс таблеток, но я принимаю Джес плюс. Подскажите, пожалуйста, сочетается ли он с Кагоцелом? Нужно ли дополнительно использовать презервативы после курса Кагоцела?
Заранее спасибо!
Теги: кагоцел и джес совместимость, джес и кагоцел, кагоцел и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

12 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-22 21:33
Здравствуйте! Джесс с Кагоцелом сочетается. И контрацептивный эффект при приеме Кагоцела не пропадает. Поэтому в дополнительном контрацептиве Вы не нуждаетесь.
Екатерина 2016-01-23 09:03
Большое спасибо за помощь!
Вита 2017-02-01 23:31
Здравствуйте, а при простуде такие препараты как Каметон (пшикалка в горло, вроде написано местного действия), Граммидин. Они могут снизить эффект Джес Плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 00:04
Здравствуйте. Нет, такие случаи не описаны
Платная консультация
Вита 2017-02-02 00:10
Спасибо большое! Просто 31 января был незащищённый ПА, а 1 февраля заболела и пришлось выпить Кагоцел, граммидин и зашикать горло каметоном. Прочитала, что Кагоцел не снижает эффект Джес Плюс, а граммидин и каметон-препараты местного действия. Переживала за то, что за день был незащищённый ПА. То есть теперь можно не переживать и продолжить лечение этим препаратами от простуды без дополнительного предохранения?
Юлия 2017-12-15 21:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не снизит ли Тамифлю (действующее вещество осельтамивир) контрацептивный эффект Джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 21:30
Здравствуйте. Конкретно взаимодействие этих препаратов не изучалось, но обычно противовирусные не снижают эффект. А антибиотики - да
Платная консультация
Анна 2021-12-15 17:58
Подскажите, не снижает ли приём таблеток Вальтрекс действие КОК «Джес»? Через несколько дней после приема Вальтрекса был незащищённый перерванный ПА.
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-15 18:04
И Вам добрый день. Нет, если разводите во времени
Платная консультация
Анна 2021-12-15 18:49
Спасибо