Совместимость джес и амоксициллина

Спрашивает: Daria22222
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Принимаю ок джес 2 года. В конце цикла на пустышках начался бронхит, врач прописала амоксициллин. Сегодня начала принимать джес (15: 00 каждый день). Антибиотик снижает эффект таблеток. Но если я буду принимать его с утра раз в день, будет ли такое же снижение эффекта джес (по прошествии 17 часов с момента приёма джес)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 10:43
Добрый день.
Да, данный антибиотик снижает контрацептивный эффект ОК. Даже если вы его будете принимать так. Необходимо на время приема антибиотика предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Daria22222 2018-05-08 10:46
Спасибо большое, доктор. А по окончании приема антибиотиков нужно ещё дополнительно предохраняться?
Daria22222 2018-05-08 10:47
Хорошо, спасибо ☺️