Джес и антибиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили антибиотик Колистин (действующее вещество Колистиметат натрия) в ингаляционной форме по 2 раза в день в течение нескольких месяцев и Джес (иногда покупаю Джес Плюс). Как написано в инструкции к антибиотику, Колистин (Полимиксин Е) относится к группе полимиксинов, по химической структуре является циклическим полипептидом. В инструкции к Джес (Джес Плюс) я не нашла взаимодействия с данным антибиотиком. Беременность в ближайшие годы не планируется. Может ли Колистин снизить контрацептивный эффект Джеса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 14:34
Здравствуйте. В ингаляционной форме - маловероятно
Платная консультация
Кристина 2017-09-24 17:11
Елена Викторовна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста после приема каких антибиотиков снижается эффективность джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 17:14
Здравствуйте. Правильный ответ - всех
Платная консультация
Кристина 2017-09-24 17:53
Только сейчас посмотрел врач меня и назначил азитрокс азитромицин. Сегодня выпила 9 таблетку по счёту. Стоит предохраняться или нет?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 18:54
Конечно. Весь курс и 7 дней после
Платная консультация
Марина 2017-06-28 14:39
Спасибо!
Алина 2018-01-11 21:09
Добрый вечер! Снижают ли эффект от таюлеток Джес ушные капли Анауран (Лидокаин+Неомицин+Полимиксин в)? Спасибо
Алина 2018-01-25 21:31
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите в схеме приема и дополнительного предохранения на случай вынужденного приема антибиотиков? Сегодня выпила последнюю активную таблетку Джес(пью первый месяц, то есть подошла к концу первой упаковки, остались только пустые таблетки). Последний незащищенный ПА был в 22/01 (21 день цикла). Заболела, назначили антибиотики Вильпрафен Солютаб(джозамицин) курсом на 7 дней.
Есть ли вероятность забеременеть если с сегодняшнего дня использовать доп. Методы контрацепции? Как продолжать пить Джес? Пить оставшиеся неактивные таблетки, начинать ли активные через 4 дня? Или позже? Или, наоборот сразу пропустив пустышки?
Сколько после курса антибиотиков потом еще дополнительно предохраняться?
Заранее огромное спасибо за ответы.
С уважением
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 21:35
Здравствуйте. Вы предохраняетесь весь курс и 7 дней после дополнительно. Прием не меняете. И все будет хорошо.
Платная консультация
Алина 2018-01-25 21:37
Спасибо Вам большое!
Елена 2018-10-22 15:15
Здравствуйте! Начала пить антибиотики и закончила их на 4 активной таблетке Джес. На 18 таблетке был незащищённый ПА. есть ли вероятность забеременеть?
Елена 2018-10-22 22:13
Спасибо большое за ответ!
Анастасия 2019-10-14 18:33
Здравствуйте! Принимаю таблетки джес+ около года
на 20 таблетке назначили курс антибиотиков флемоксин салютаб 500 мг
нужно ли дополнительно преохраняться во время приема флемоксина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:27
Здравствуйте. Да. И еще 7 дней после