Противозачаточные и анттбиотик для лечения зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пью противозачаточные таблетки Мидиана и пришлось идти к стоматологу с больным нервом. Вскрыли, положили лекарство, чтобы потом убрать нерв и антибиотик от нагноения. Все на месяц.
1. Может ли этот антибиотик повлиять на противозачаточный эффект таблеток?
2. Нужно тогда предохраняться дополнительно и сколько по времени?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 20:11
Да, снижает. Поэтому все время приёма плюс 7 дней после окончания приёма антибиотиков следует дополнительно предохраняться
Платная консультация
Елена 2018-12-21 20:19
Большое спасибо за скорый ответ.
Елена 2018-12-24 19:07
Здравствуйте. Извините. Если этот антибиотик был положен в зуб, под пломбу (тоесть 1 раз), а эта пломба будет стоять месяц, тогда как? Предохранятся дополнительно 7 дней после того как положили антибиотик, так как вроде это получается один прием или весь месяц, пока стоит пломба. Заранее извините за возможно дурацкий вопрос, но все же хочется знать конкретнее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 08:39
Здравствуйте!
Первые 7 дней дополнительно предохраняйтесь и достаточно антибиотик из зуба не будет в такой концентрации чтобы снижать серьёзно эффект контрацепции
Платная консультация
Елена 2018-12-25 18:24
Большое спасибо.