Переход с Ярины на Регулон

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, перехожу с Ярины на Регулон. Гинеколог сказала принимать с 5 го дня полноценных месячных (в 7 дневном перерыве). Сегодня 4й день перерыва, живот тянет, но небольшие мажущие выделения. В связи с этим и вопрос: когда начинать мне Регулон? Уже с 8 дня, как если бы я принимала Ярину дальше? И нужно ли при этом доп. Предохраняться? Спасибо!
Теги: как перейти с ярины на регулон, как с ярины перейти на регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-23 10:00
Добрый день, Олеся.

Вам необходимо принимать регулон так же как бы вы и принимали дальше Ярину (с 8 дня). Дополнительно можно не предохраняться.
Платная консультация
Олеся 2017-06-23 10:05
Спасибо большое!
Олеся 2017-07-31 18:11
Добрый вечер! Я опять к Вам с той же поблемой. Второй месяц приёма регулона и снова отеки. На какой препарат можно сменить? Или как поступить в данной ситуации? Может, дополнительно принимать мочегонные препараты? На очной консультации врач не может ничего ответить, кроме как Ярина (от неё во второй месяц отекала) или отменить вообще КОК. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 19:46
Да, это может быть побочным эффектом ОК, зачастую эти эффекты исчезают через 3 месяца приема. Принимать мочегонные не стоит. Если сильной необходимости в приеме ОК нет, то можете отменить.
Платная консультация
Олеся 2017-07-31 19:55
Спасибо за ответ! Необходимость в приеме есть, Т. К. беременность пока не планирую. В целом ОК принимаю 5й месяц (диане 35-1 месяц, ярина-2 месяца, сейчас регулон 2й месяц). Т. е. в целом больше 3х месяцев. На каждый из препаратов отек. Это доставляет массу неудобств-прибавка веса в результате 2 кг. Больше не растёт, но и не уменьшается.8 лет назад принимала логест и новинет, подобного не было. Сейчас огромнейший дискомфорт, поэтому и в замешательстве, как быть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:14
В том то и дело что вы принимаете каждый препарат очень короткое время. А все побочные эффект исчезают зачастую не ранее чем через 3 месяца приема.
Платная консультация
Олеся 2017-07-31 21:44
Спасибо большое за ответ! Посмотрю на ситуацию спустя 3 месяца.
Мария 2018-11-13 15:59
А мне сказали, что РЕГУЛОН это НЕ контопцептив?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-13 19:23
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.