Переход с Белары на Мидиану

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как перейти с Белары на Мидиану.
1. Делать 7-ми дневный перерыв и принимать дальше по инструкции или на следующий день после 21 таблетки Белары?
2. Нужно ли будет использовать дополнительные средства контрацепции при переходе?
3. Можно параллельно с таблетками Мидианы принимать такие лекарства как пенталгин, парацетамол и средства от насморка? Не будут ли они снижать контрацептивный эффект?
Заранее большое спасибо!
Теги: как перейти с мидианы на белару
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

10 ответов

Добрый день. Пенталгин и парацетамол можно сочетать вместе. Вам нужно дождаться месячных после окончания приема белары. И с 1-3 дня месячных начинайте прием мидианы. Дополнительно предохраняться не нужно
Платная консультация
Елена 2017-03-24 12:02
Спасибо за ответ.
Простите, только не поняла ответ про лекарства.
Вопрос был: "Можно ли, когда пьешь ОК, принимать такие лекарства как пенталгин, парацетамол и средства от насморка, например Тизин? "
Не будет ли от их использования снижения контрацептивного действия ОК?
Извините, что еще раз отвлекаю.
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Эти препараты не снижают контрацептивный эффект. Можно сочетать
Платная консультация
Елена 2017-03-24 15:59
Больше Вам спасибо за ответ.
Елена 2017-05-23 17:17
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
1. Прививка от кори влияет на действие противозачаточных таблеток.
2. Снижает ли такая прививка контрацептивное действие ОК?
3. Если снижает, как нужно поступить, дополнительно предохраняться?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, прививка от кори никак не может снизить контрацептивный эффект ок, можете продолжать прием ок.
Платная консультация
Елена 2017-05-23 22:05
Спасибо за Ваш ответ.
Елена 2017-09-25 17:51
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такие крема как серия биодерма сенсибио для лица не влияют на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток. Просто где-то слышала, что есть крема с антибиотиками, вот и засомневалась.
Заранее извините, если задала глупый вопрос и спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 17:52
Здравствуйте. Не влияют, не волнуйтесь
Платная консультация
Елена 2017-09-25 17:56
Большое спасибо Вам за ответ.