После совместного приема антибиотиков и противозачаточных, когда можно не предохраняться?

Спрашивает: mama1
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после замершей беременности, врач прописала мне пропить 3 месяца,Джес,. с первого дня менструации. В первый же день приема противозачаточных я еще пила метронидазол 6 дней. Сегодня 12 день приема Джес. Вопрос- когда можно не предохраняться, после совместного приема антибиотика и Джес? И какова вероятность забеременеть?
Спасибо!
Теги: когда после антибиотика можно не предохраняться, метронидазол и противозачаточные, метронидазол и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:13
Здравствуйте! Нужно дополнительно предохраняться минимум 7 дней после окончания приема антибактериальных средств для надежности
Платная консультация
Анастасия 2016-07-08 12:35
Здравствуйте! Я принимаю "Марвелон" 3-ий месяц, во втором месяце приходилось пить совместно с антибиотиками, получилось так, что антибиотики пришлось принимать в последние дни перед 7-ми дневным перерывом. Уже позже я прочла что перерыв делать не следует, но всё же он был. И тут же через 2-3 дня мне снова пришлось принимать антибиотики, но они уже пришлись на 7-ми дневный перерыв. За все время применения не пропускала ни одной таблетки, пила в одно и то же время. Когда теперь можно не предохраняться дополнительно? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-08 12:44
Здравствуйте. Вы можете дополнительно не предохраняться через 7 дней приема из новой пачки
Платная консультация
Мария 2020-05-07 19:20
Здравствуйте! Пью Медиану и вот есть легкое жжение и зуд в внизу, хотелось бы узнать можно на ночь выпить метронидазол. Таблетки не пропускаю, выпила 6 таблетку, через 1 день должен быть половой акт, стоит предохраняться, так как из-за антибиотиков эффект может быть ниже?