Логест и азитромицин

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Принимаю логест уже почти год. Было назначено лечение азитромицином в течении 5 дней. Прием антибиотика был начат на 3 день приема логеста. Нигде в инструкции не нашла о влиянии на снижение контрацептивного эффекта данного антибиотика, но для себя предохранялись презервативами на момент приема, а так же 7 дней после. Все ли верно я сделала и нет ли вероятности беременности? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:00
Здравствуйте. Да, Вы большя молодец и все сделали верно. Эффект снижен не будет. Удачи!
Платная консультация
Виктория 2016-12-21 11:02
Большое спасибо за быстрый ответ!)
Вика 2016-12-23 14:58
Здравствуйте ещё раз. Упустила момент, совместно с азитромицином принимались лоратадин и ревмоксикам 7,5 мг по 1 таблетке в день. Предохранение в презерватив было в течении 7 дней только после антибиотика. А после этих только 3 дня получается. Насколько это могло повысить риск снижения эффекта логеста? Незащищённый па был уже на 19 дмц. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 15:05
Здравствуйте. Маловероятно, что снизится от других средств. А при антибиотике Вы предохранялись
Платная консультация
Вика 2017-01-13 20:36
Здравствуйте! Опять я со своей проблемой) Подскажите, пожалуйста, опять начинаю переживать по поводу эффективности контрацептивного эффекта логеста. Дело в том, что допиваю нынешнюю упаковку, но на момент приема несколько раз было расстройство желудка в виде диареи пару дней подряд потом все нормально и снова 2-3 дня. Но таблетки принимаются вчером в 21 00, а непосредственно само расстройство было уже на следующий день около 8 утра. Понятен тот факт, что в инструкции указано то, что должно пройти больше 3-4 часов. Но не повлияло ли то, что это повторялось несколько дней (расстройство не ярковыраженное, обезвоживания не было)?
заранее благодарю. Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:22
Здравствуйте. Нет, не повлияло. В инструкции все написано верно
Платная консультация
Виктория 2017-05-04 07:11
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, не снижает ли контрацептивный еффект логеста панкреатин? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 12:05
Здравствуйте. Нет, такое действие не описано