Антибиотики и ОК, риск беременности

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я принимаю первый месяц Линдиннет 20, выпила уже 13 таблеток и сегодня начала принимать Амоксициллин (3 раза в день). Незащищенного секса не было. Подскажите, пожалуйста, снижает ли Амоксициллин действие Линдиннета? И если снижает, то сколько дней после прекращения приёма Амоксициллин нужно дополнительно предохраняться, чтобы исключить беременность? Заранее, большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 00:27
Здравствуйте. Потенциально может снижать. Необходимо дополнительно предохраняться весь курс приема антибиотика и еще 7 дней после. Удачи Вам!