Приём логеста и антибиотика

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект Логеста во время приёма антибиотика ЗИ-Фактор™ (Действующее вещество: Азитромицин)? Логест принимаю уже 4 года вечером в 22: 00 (сейчас первая неделя после 7-дневного перерыва), а антибиотик утром в 9: 00 И если снижается, то какой период нужно дополнительно предохраняться от беременности?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо дополнительно предохраняться презервативом весь период приема антибиотиков, поскольку они снижают метаболизм гормональных контрацептивов.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА