Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Прием Джес плюс

Спрашивает: A_Lisa
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Джес плюс уже 8 месяцев. У гинеколога наблюдаюсь регулярно, осмотры, анализы, узи, все в норме. Единственное что, менструация стала идти 1-2 дня и очень скудно, врач сказал что это норма. Вопрос в том, что сегодня 14 таблетка из блистера и у меня на прокладке была одна светло-коричневая капля, что это может быть? Единственное что, в этом месяце, я принимала антибиотик Клацид, из лекарственных препаратов. Такая ситуация была еще месяца три назад, тоже капля в середине цикла, врач ничего не сказал на тот момент. Может мне надо сменить препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выделения на третьем месяце и Джес плюс Елена Викторовна. В августе перенесла оофорит,...
Отказаться от гормонов или сменить врача? Елена Викторовна! Полгода по рекомендации...
Совместимость Джес с другими препаратами Подскажите, пожалуйста! Невролог назначила:...
Обильные выделения при КОК Начала принимать Джес плюс. На 10 таблетки начались мажущие...
Кровянистые выделения при приеме Джес плюс По рекомендации врача начала пить таблетки...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Тянущая боль во время приёма Димиа Интересует такой вопрос. Принимаю препарат Димиа,...
Можно ли совмещать все эти препараты Я принимаю логест, три дня назад я начала принимать...
Коричневые выделения в середине цикла, сменившиеся кровотечением (принимаю Джес Плюс) Кратко опишу ситуацию: Ранее поставили диагноз эндометриоз, прописали Джес Плюс для нормализации цикла. Принимаю Джес Плюс уже полгода. С середины прошлого цикла начались коричневые выделения. Месячные пришли вовремя. После этого на протяжение настоящего цикла коричневые выделения продолжались, были почти каждый день за исключением нескольких однодневных перерывов. Провели осмотр, УЗИ, взяли анализы - врач говорит, что эти выделения появились вследствие воспаления, случайно занесенной инфекции, прописали Фагогин и свечи Нео-пенотран Форте, пока данные препараты использовать не начинала. На 20 день настоящего цикла коричневые выделения сменились на кровяные - как обычно при месячных, боль такая же, характерная именно для менструации, объем такой же, идут уже второй день. 1) Хотелось бы поинтересоваться, могли ли так рано начаться месячные? Или прием Джес исключает такую возможность? 2) Стоит ли продолжать принимать Джес до конца упаковки? Сейчас 20 таблетка. 3) Начнется ли как обычно кровотечение отмены при приеме неактивных таблеток? 4) Использовать ли мне сейчас препараты, назначенные врачом? Прошу прощения за большой объем сообщения, но ситуация очень уж сильно беспокоит: ( Результаты проведенных в клинике анализов прилагаю.
Флуканазол от молочницы Вчера появились выделения белые как хлопья, немного дискомфорта...
Джес плюс и давление Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивный...
Пропуск джес плюс на 7 часов Я принимаю джес плюс 4й месяц, все таблетки вовремя (в...
Может ли приём джес плюс спровоцировать цистит Принимаю джес плюс в целях контрацепции...
Смена времени в приёме Джес Плюс Доктор. После оофорита, который лечили 3 недели,...
Джес плюс и чай для похудения Врач назначил джес плюс после гв. Пью уже 2-ю пачку....
Диарея при приеме ОК Доброго времени суток, доктор! Мне 19 лет. В прошлом месяце...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 14:28
Добрый день.

Да, такая интенсивность месячных считается нормальной при приеме ОК. По поводу межменструальных выделений, то это не норма. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле. Если это повторится, то необходимо сменить ОК.
0
Лиза 2017-10-25 14:44
Может ли такое быть на фоне принятия антибиотиков? Насчет смены я посоветуюсь с гинекологом, я так понимаю мне нужны таблетки что-то типа Ярины? Просто джесс плюс и раньше принимала, никогда не замечала таких мазаний ранее. Подскажите, а противозачаточный эффект не снижается из-за этих выделений?. Спасибо вам за ответ!
0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:32
Нет, антибиотик на это не влияет. На контрацептивный эффект эти выделения не влияют, а вот антибиотики могут снижать контрацептивный эффект.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос