Прием Джес плюс

Спрашивает: A_Lisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Джес плюс уже 8 месяцев. У гинеколога наблюдаюсь регулярно, осмотры, анализы, узи, все в норме. Единственное что, менструация стала идти 1-2 дня и очень скудно, врач сказал что это норма. Вопрос в том, что сегодня 14 таблетка из блистера и у меня на прокладке была одна светло-коричневая капля, что это может быть? Единственное что, в этом месяце, я принимала антибиотик Клацид, из лекарственных препаратов. Такая ситуация была еще месяца три назад, тоже капля в середине цикла, врач ничего не сказал на тот момент. Может мне надо сменить препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 14:28
Добрый день.

Да, такая интенсивность месячных считается нормальной при приеме ОК. По поводу межменструальных выделений, то это не норма. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем цикле. Если это повторится, то необходимо сменить ОК.
Платная консультация
Лиза 2017-10-25 14:44
Может ли такое быть на фоне принятия антибиотиков? Насчет смены я посоветуюсь с гинекологом, я так понимаю мне нужны таблетки что-то типа Ярины? Просто джесс плюс и раньше принимала, никогда не замечала таких мазаний ранее. Подскажите, а противозачаточный эффект не снижается из-за этих выделений?. Спасибо вам за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:32
Нет, антибиотик на это не влияет. На контрацептивный эффект эти выделения не влияют, а вот антибиотики могут снижать контрацептивный эффект.
Платная консультация
Ирина 2023-04-07 18:21
Здравствуйте, хочу узнать у вас про препарат Джес. Дали на выбор препараты КОК, сказали начать с него. Подскажите пожалуйста, какие могут быть в норме изменения в организме и в целом при начале приема этих таблеток? Что будет считаться нормой? А что нет? Начинаю принимать первый раз, очень волнуюсь