Возможно ли что контрацептивный эффект Джес плюс снизился?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Длительное время принимаю Джес плюс, без пропусков и опозданий. Последние два дня у меня спустя 10 и 11 часов после приема таблетки происходит жидковатый стул, но все же не совсем жидкий, болевых ощущений нет, экстренных позывов тоже. Скажите пожалуйста контрацептивный эффект не пострадал? Или таблетки не усваиваются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-06-12 09:06
Алексей Сергеевич, хотелось бы уточнить: можно сказать, что в четверг все было в норме, в пятницу стул был через 11 часов после приема таблетки и был жидковатым, но не вода (после этого я разнервничалась и выпила дополнительную таблетку Джес плюс из запасной пачки), а вот в субботу тоже через 11 часов произошла однократная диарея. Скажите пожалуйста, контрацептивный эффект пока не пострадал? Таблетки наверно успевают попасть в кровь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-14 09:40
Добрый день.
Нет, это не диарея и это не снизит контрацептивный эффект ОК.