Джес и другие л/с

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я пью контрацептивный препарат Джес + первый месяц. У меня 2 вопроса, скажите пожалуйста: 1) я перепутала местами 9-ую и 10-ую таблетки, это не критично? 2) возможно ли совместное применение Джес с Фосфалюгелем, Де-нолом, Омепразолом и отваром ромашки? Не снизится ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо за ответ.
Теги: фосфалюгель и джес, фосфалюгель и линдинет, джес и мезим
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, фосфалюгель и денол может снижать контрацептивный эффект ок. Поэтому во время приема вам необходима дополнительная контрацепция. В каждой таблетке джаз содержится одинаковое количество гормонов, поэтому ничего страшного что вы перепутали дни приёма.
Платная консультация
Оксана 2016-10-07 18:10
Спасибо за быстрый ответ. А скажите пожалуйста - препараты Панкреатина (мезим, энзистал) тоже снижают контрацептивный эффект Джес?
Добрый день, ферментные препараты не влияют на всасывание ок.