Побочный эффект Джес Плюс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже 8 месяц принимаю Джес Плюс, всё устраивает, НО появились жуткие боли головы в вечернее время всегда, таблетку пью в 20: 00 (не знаю может ли это быть как-то связано). Есть предположение, что у меня понижается давление и от этого головная боль и даже тошнота. Но я переживаю, что это может быть побочным эффектом Джес Плюс. Сейчас 23 таблетка, на 28 начинается менструация. Попасть к гинекологу пока нет возможности. Начну пить новую пачку Джес Плюс. Если это окажется побочным эффектом, то сохраняется ли контрацептивный эффект? Как можно определить, что это побочный эффект Джес Плюс, а не другая какая-то проблема от которой болит голова? Просто меня устраивает Джес Плюс, а переходить на другой ОК я боюсь из-за начальных побочек (мазня 2 недели и т. д)
Теги: джес болит голова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, отменить на месяц прием ок, если боли будут продолжаться то это не на фоне приема ок