Контрацептивный эффект Димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, принимаю Димиа месяц. Скажите, пожалуйста, сегодня выпила третью таблетку плацебо, месячные пошли. Правильно ли я понимаю, что активные таблетки нужно принимать только после приема всех таблеток плацебо, а контрацептивный эффект от этого не нарушится? В инструкции сказано, начинать пачку нужно в первый день месячных, иначе пользовать презервативом в течение недели или это касается только приема ОК впервые?
Спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-29 20:24
Здравствуйте. Это касается приема впервые. Сейчас активные таблетки нужно принимать только после приема всех таблеток плацебо
Платная консультация
Анастасия 2018-10-29 22:04
Значит контрацептивный эффект не снижается?